Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

GE Aviation сертифицировала турбовинтовой двигатель H80 по стандартам EASA

December 19, 2011

Прага, Чешская республика -- 19 декабря 2011 - GE Aviation сертифицировала турбовинтовой двигатель H80 по стандартам Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA). Сертификат был вручен на торжественной церемонии на предприятии GE Aviation в Праге (Чехия).

Это первый двигатель GE Aviation, который был сертифицирован по европейским стандартам раньше, чем по американским.

"Получение сертификата EASA --- это не только достижение нашего предприятия в Чехии, но и важный шаг для всей компании GE Aviation, заводы которой расположены в американских городах Эвендейл (шт. Огайо) и Линн (шт. Массачусетс)", --- отметил президент и исполнительный директор подразделения GE Aviation по турбовинтовым двигателям для деловой авиации и авиации общего назначения Пол Теофан.

Двигатель H80 - это улучшенная модификация двигателя Walter M601 - более мощная и более экономичная. Двигатель H80 отличается улучшенными характеристиками во время взлета в условиях повышенных температур и полета на крейсерской скорости на больших высотах. Двигатель H80 также имеет увеличенный моторесурс --- 3600 летных часов или 6600 циклов между капремонтами.

Двигатель H80 будет устанавливаться на турбовинтовые самолеты L-410 производства чешского авиастроителя Aircraft Industries, сельскохозяйственные самолеты Thrush 510G швейцарской компании Boschuhg Global и в России -- на 10-местные двухмоторные самолеты "Рысачок", разработанные российской компанией "Техноавиа".

На 2012 г. намечена сертификация двигателя по стандартам Федеральной авиационной администрации США (FAA).

###

GE (NYSE: GE) работает над тем, что действительно важно. Лучшие люди и лучшие технологии бросают вызов сложнейшим задачам современности. Находят оптимальные решения для жизни и здравоохранения, энергетики, перевозок и финансов. Строят, обеспечивают энергией, меняют и исцеляют мир. Не только воображением. Результатами. GE действует. Дополнительную информацию можно найти на сайте компании www.ge.com

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91


business unit
tags