Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

GE Healthcare и ОАО «Медицина» объявили о подписании соглашения о стратегическом технологическом партнерстве

February 25, 2014

Москва, 21 февраля 2014 -- GE Healthcare и клиника ОАО «Медицина» подписали меморандум о стратегическом технологическом партнерстве. В рамках меморандума стороны договорились о создании на базе одной из ведущих частных столичных клиник «Медицина» международной площадки для демонстрации современных медицинских технологий и создания учебной базы для российских врачей.


Подписывая меморандум,
президент ОАО «Медицина», академик РАН Григорий Ройтберг сказал: «Мы рады создать стратегическое партнерство с лидирующим производителем и поставщиком высокотехнологического медицинского оборудования - компанией GE Healthcare. Клиника «Медицина» станет демонстрационно-учебной площадкой для передачи современных технологических решений российским врачам. Уверен, что сотрудничество клиники «Медицина» и GE Healthcare будет способствовать развитию медицинских технологий в России».

Президент
GE Healthcare по растущим рынкам Скандер Малколм отметил: «В соответствии со стратегией по локализации, GE Healthcare стремится к расширению своего присутствия на рынке высокотехнологичного медицинского оборудования России. Объединяя лучшие решения в области медицины и взаимодействуя с локальными партнерами, обладающими экспертными знаниями российского рынка здравоохранения, GE в партнерстве с ОАО «Медицина» стремится открыть доступ к качественной диагностике российским пациентам».

Клиника «Медицина» - единственная российская клиника, аккредитованная по международным стандартам оказания медицинской помощи JCI*. Сегодня в клинике «Медицина» работает специалисты высокого уровня в таких областях, как радиотерапия, химиотерапия, кардиохирургия, травматология и ортопедия.

ОАО «Медицина»
ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр общей площадью 35 тыс. м2, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia. Здесь работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. Это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы. Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию The Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru

GE
Healthcare
Компания GE Healthcare предлагает передовые медицинские технологии и услуги, которые удовлетворяют потребности в более широком доступе к здравоохранению, улучшении его качества и доступности по всему миру. Компания GE (акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом GE) проделывает важнейшую работу - лучшие специалисты решают сложнейшие задачи с помощью передовых технологий. Опыт и знания GE Healthcare в области медицинской визуализации, информационных технологий, систем наблюдения пациентов и диагностики заболеваний, разработки лекарственных препаратов, технологий производства биофармацевтики и решений по повышению производительности направлены то, чтобы помочь специалистам в области здравоохранения обеспечить наилучшее лечение для каждого пациента. Узнать последние новости компании Вы можете на сайте http://newsroom.gehealthcare.com. В сентябре 2011 года компания GE Healthcare объявила о том, что в течение следующих пяти лет будет выделять 1 миллиард долларов США из своего бюджета на научно-исследовательскую деятельность на расширение направления по разработке передовых средств диагностики онкологических заболеваний и молекулярных методов визуализации, а также технологий производства биофармацевтики мирового класса и исследований в области онкологии.

GE
Healthcare в России/СНГGE Healthcare работает в России и СНГ (Украина, Беларусь и Казахстан) более 25 лет. За эти годы были поставлены более 20 000 единиц высокотехнологичного оборудования, включающего компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ангиографические, маммографические и рентгеновские аппараты, и ультразвуковые системы, в различные больницы и клиники России и СНГ. Полный портфель продуктов и услуг GE Healthcare позволяет обеспечивать до 70% потребностей местного рынка в сложном медицинском оборудовании. В Москве функционирует собственный тренинг-центр "GE Healthcare Academy", обеспечивающий обучение специалистов из России и СНГ практическим навыкам работы на медицинском оборудовании GE. В GE Healthcare Россия и СНГ работают более 400 высококвалифицированных местных специалистов. Стратегия компании направлена на расширение присутствия во всех регионах России для поддержки приоритетных задач российского здравоохранения -- улучшения качества медицинского обслуживания и снижения заболеваемости и смертности от хронических заболеваний.


business unit
tags