Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

GE и «Е4-СибКОТЭС» обсудили вопросы сотрудничества

July 13, 2012

 

НОВОСИБИРСК, РОССИЯ -- 13 июля 2012 г. -- Компания General Electric (NYSE: GE) и ЗАО «Е4-СибКОТЭС», входящее в ОАО «Группа Е4» обсудили перспективы совместной работы в сфере энергетики.

Рассматривались вопросы реализации проектов реконструкции и строительства ТЭС на базе оборудования GE.

Заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Е4-СибКОТЭС Константин Цыпленков отметил, что речь шла об инновационных газовых технологиях, в частности, предприятия Jenbacher (Австрия), которое входит в General Electric.

Планируется, что, прежде всего, проекты будут реализованы в рамках сотрудничества с Интер РАО ЕЭС, имеющем генерирующие активы в России и ряде близлежащих стран.

«Результатом переговоров стали договоренности о проведении в ближайшее время новых встреч для начала детальной проработки условий дальнейшего сотрудничества», - рассказал Константин Цыпленков.

GE и Е4-СибКОТЭС имеют большой опыт успешной совместной работы. Одним из значимых действующих совместных проектов является строительство парогазовой установки мощностью 90 МВт на Омской ТЭЦ-3, где Е4-СибКОТЭС выступает генеральным проектировщиком, а GE - поставщиком двух газотурбинных энергоблоков типа LM2500+G4 мощностью 32 МВт каждый.

Производство современных технологий для выработки и распределения электроэнергии - одно из профильных направлений деятельности GE. Компания предоставляет клиентам и партнерам решения, характеризующиеся высокой надежностью, производительностью и экологичностью.

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91


business unit
tags