Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

сотрудники московского офиса GE на ежегодном субботнике в софьино

May 28, 2009

GE в России и СНГ продолжает серию благотворительных проектов, направленных на оказание помощи Софьинскому детскому дому

28 мая на территории интерната в Софьино состоялся ежегодный субботник, в котором по традиции приняли участие сотрудники московского офиса GE. В этом году к команде GE присоединились 33 человека -- представители практически всех крупных бизнес-подразделений GE.

Несколько часов сотрудники компании вместе с детьми и их учителями приводили в порядок территорию дома-интерната: убирали мусор, красили лавочки, выравнивали спортивную площадку, оформляли клумбы и др.

На деньги компании предварительно была закуплена краска и рассада цветов, организован обед для детей. Кроме того, GE передала детскому дому офисную мебель и бытовую технику. Сотрудники на собственные деньги купили фрукты, различные сладости и порядка 15 настольных детских игр. Представители подразделения NBC Universal подарили детям футболки с логотипом компании и с изображением героев мультфильмов, красочные наклейки для тетрадей, игровую приставку с набором игр, а также диски с фильмами, снятыми на киностудии за последние полгода.

Рон Поллетт, Президент и Главный исполнительный директор GE в России и СНГ, отметил: «GE продолжит осуществлять шефство над детским домом, взятое на себя несколько лет назад, и в будущем. Это приятная и в то же время очень ответственная работа, поскольку во многом благодаря тем людям, которые находятся рядом с ребятами, формируется их взгляд на мир».

О компании GE
GE -- диверсифицированная глобальная компания, деятельность которой в области инфраструктуры, финансов и массмедиа нацелена на решение самых сложных задач современности. Компания GE, имеющая в своем штате более 300 тыс. сотрудников, предоставляет клиентам более чем в 100 странах мира решения в области энергетики, обработки воды, транспорта, здравоохранения, финансов и информации. Дополнительная информация доступна на сайте компании http://www.ge.com. Корпоративный лозунг GE -- Imagination at Work ("Воображение в действии").

Алексей Герман


business unit
tags