Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

Программное решение по повышению общей эффективности оборудования от GE ускоряет выполнение инициатив по постоянному совершенствованию производственных процессов

August 05, 2013

 

  • Proficy® OEE обеспечивает максимальную эффективность производственных операций, проверенную на собственных производственных предприятиях компании GE
  • Новое решение отличается быстротой внедрения и способствует снижению эксплуатационных издержек (TCO)
  • Оно является необходимым компонентом для усовершенствования производственного процесса

 

GE Intelligent Platforms (NYSE: GE) анонсирует выход Proficy® OEE, программного решения, обеспечивающего критически важную связь между измерением и совершенствованием производственных процессов. Этот масштабируемый продукт предназначен для постоянного контроля состояния и производительности оборудования. Он является мощным аналитическим инструментом, позволяющим повышать эффективность и производительность на цеховом уровне. Поскольку программное решение Proficy OEE полностью готово к применению, компании могут использвовать его немедленно, чтобы максимизировать рентабельность инвестиций и минимизировать эксплуатационные издержки (TCO).

"Производители хотели бы выпускать больше при меньшем расходе ресурсов, -- говорит Дон Бьюзик (Don Busiek), главный менеджер по разработке ПО управления производством компании GE Intelligent Platforms. -- Коэффициент общей эффективности оборудования (OEE) позволяет получить ответ на вопрос -- каким способом можно значительно увеличить выпуск продукции, не вводя дополнительных мощностей?"

Показатель OEE выражает, насколько производственная мощность оборудования в плановое время производства отличается от расчётной. OEE используется в качестве хорошо понятного ключевого показателя эффективности (KPI), с помощью которого быстрее осуществляется переход к бережливому производству. OEE включает три измеряемых компонента: Доступность, Производительность и Качество. Каждый компонент указывает на аспекты процесса, которые могут быть усовершенствованы. OEE можно применять как на уровне отдельного производственного участка, так и на уровне цеха и всего предприятия. Этот инструмент позволяет проводить всесторонний анализ по указанному номеру выпускаемой детали, бригады или ряду других параметров.

Proficy OEE -- это готовый программный пакет на основе программной платформы Proficy, представляющий собой масштабируемое решение для усиления конкурентоспособности и повышения эффективности. Proficy OEE использует ряд приложений Proficy для предоставления важной информации, получаемой из производственных данных и позволяющей усовершенствовать повседневную деятельность. Информация об OEE отображается в виде «приборной панели» с ролевым контекстом, упрощающим принятие решений в реальном времени.

"Измерения облегчают модернизацию и повышение производительности при сокращении отходов, что и является целью бережливого производства, -- продолжает Бьюзик. -- GE практикует испольхование собственных передовых продуктов именно поэтому данный пакет сначала показал свою эффективность на производстве в нашей глобальной корпорации. Кроме того, несколько других ведущих мировых производителей сообщили, что благодаря решениям по повышению OEE их производительность возросла на 10 %».

Нажмите здесь, чтобы узнать подробнее.

Marina Gorokhova
GE Intelligent Platforms
[email protected]
+7-495-739-68-60


business unit
tags