Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

Первая газотурбинная установка, локализованная в России на заводе «Русские Газовые Турбины» по технологии GЕ, передана заказчику

October 13, 2015

РЫБИНСК, Россия - 13 октября 2015 г. - ООО «Русские Газовые Турбины», совместное предприятие GE (NYSE: GE), Группы «Интер РАО» и ОАО «Объединённая двигателестроительная корпорация» (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех), отгрузило первую газотурбинную установку 6FA (6F.03) мощностью 77 мегаватт для предприятий компании ОАО «НК «Роснефть».

Газотурбинная установка 6FA, локализованная в России на основе передовых технологий GE, была произведена с соблюдением международных стандартов качества и использованием компонентов, как западных, так и российских производителей.

Ранее, 16 сентября 2015 года, турбина 6FA (6F.03) прошла успешные производственные испытания на испытательном стенде завода в присутствии представителей заказчика.  

Надежда Изотова, генеральный директор ООО «Русские Газовые Турбины»: «Первая отгрузка газотурбинных установок - важный этап в истории развития нашего завода и уникальный пример успешного сотрудничества в области локализации передовых технологий в России. Мы гордимся тем, что предприятие вышло на полную производственную мощность и готово к исполнению заказов на высокоэффективное энергетическое оборудование для нужд российского рынка».

Предприятие «Русские Газовые Турбины» было создано с целью производства, продажи и обслуживания на территории России/СНГ высокоэффективных газотурбинных установок 6FA с низким уровнем выбросов. Производственная мощность завода на начальном этапе составит 14 установок 6FA в год и может быть увеличена до 20 турбин в год. Объёмы производства завода позволят удовлетворить спрос на высокоэффективные среднеразмерные энергоблоки для развития энергетической инфраструктуры России/СНГ.

ООО «РУССКИЕ ГАЗОВЫЕ ТУРБИНЫ»

Компания создана в 2011 года как совместное предприятие, в котором доля GE составляет 50%, группе «ИНТЕР РАО ЕЭС» и УК «ОДК» принадлежит по 25%. Предприятие производит, продает и занимается сервисной поддержкой газотурбинных установок типа 6FA (80МВт). Производство находится в городе Рыбинск Ярославской области.

GE (NYSE: GE) работает над тем, о чем другие еще не задумываются; создает то, что другим не под силу и находит оптимальные решения, которые делают мир лучше. GE успешно соединяет мир материальный с миром цифровых технологий. В научных лабораториях, на заводах и в работе с клиентами GE создает новую индустриальную эру для того, чтобы обеспечить мир энергией, транспортом, инфраструктурой и помочь сохранить здоровье людей. GE работает в России почти 100 лет, используя международный опыт и локализуя передовые технологии в сотрудничестве со стратегическими партнерами в энергетике, нефтегазовой отрасли, транспорте, здравоохранении для решения ключевых инфраструктурных задач региона и улучшения жизни людей. Более 1500 сотрудников GE работает в России и странах СНГ, региональная штаб-квартира находится в Москве. Подробную информацию можно получить на официальном сайте компании - www.ge.ru

Группа «Интер РАО» - диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании - одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением превышает 35ГВт. www.interrao.ru

ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ, а также газотурбинных установок различной мощности для производства электрической и тепловой энергии и газоперекачивающих и корабельных силовых установок. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка ОАО «ОДК» в 2013 году составила 156,9 млрд. рублей.

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91


business unit
tags