Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

Опыт компании GE в решении комплексных проблем в области очистки и повторного использования сточных вод на выставке ЭКВАТЭК в Москве

June 05, 2012

* GE предлагает различным отраслям промышленности свое решение проблем водоснабжения и очистки сточных вод.
* GE представляет свои ключевые разработки в области водоочистки: ZeeWeed*, LEAPmbr* и технологии электродеионизации.

МОСКВА, РОССИЯ --- 5 июня 2012 года --- Компания GE (NYSE: GE) представит свои новейшие продукты, технологии и услуги для решения проблем водных ресурсов на выставке ЭКВАТЭК в Москве, с 5 по 8 июня 2012 года. В рамках выставки, компания GE планирует продемонстрировать широкий ассортимент химических препаратов, оборудования и услуг, которые могут быть использованы промышленными потребителями для удовлетворения потребностей в водных ресурсах.

« Учитывая рост потребности России в высококачественной воде для использования в промышленных масштабах и необходимость соответствия жестким нормативам на сброс сточных вод, мы предлагаем нашим заказчикам надежные решения для модернизации водной инфраструктуры страны», - заявил Крис Джеффри, Региональный директор GE Технологии Воды и Процессов в Центральной, Восточной Европе, России и странах СНГ. «Новейшие надежные разработки химических реагентов, оборудования и услуг от компании GE дают нам возможность применения комплексного подхода к решению проблем водообеспечения, что в свою очередь позволяет улучшить производственную эффективность, увеличить рабочий ресурс, минимизировать затраты и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду».

Ключевые разработки компании GE, которые будут представлены в зале 13 F1, включают в себя:
* Технологию ультрафильтрации с использованием половолоконных мембран ZeeWeed* для фильтрации воды, очистки сточных вод и их повторного использования. Технология ZeeWeed идеально подходит для очистки воды от примесей в промышленности и коммунальном хозяйстве и ее подготовки к повторному использованию; она увеличивает жизненный цикл установок для опреснения, существенно снижает уровень биологического загрязнения и уменьшает промежутки между чистками и энергетические затраты системы. Её отличает невысокий уровень затрат на обслуживание и ремонт.

* Мембранный биореактор (МБР) -- МБР предназначен для очистки сточных вод. Системы МБР имеют компактный размер, просты в эксплуатации и обладают более высоким качеством очистки воды, чем традиционные очистные сооружения.

* Технологию LEAPmbr* от компании GE, представляющую собой технологию очистки сточных вод МБР нового поколения. Она решает проблемы качества воды и эксплуатационных затрат, которые очень актуальны для операторов муниципальных, промышленных и частных водоочистных сооружений по всему миру. Технология LEAPmbr отличается одними из самых низких затрат на обслуживание и ремонт среди всех МБР технологий, и имеет лучшее соотношение «цена-качество» по сравнению с традиционными системами водоочистки со схожими рабочими характеристиками.

* Электродеионизация (ЭДИ) -- Надежная, малозатратная технология, позволяющая получить сверхчистую воду (удельное сопротивление до 18 MОм/см) для многократного использования, например, в электрогенераторах (питание котлов и подавление окислов азота), производствах полупроводников, микроэлектронике, и т.д.

Ксения Терентьева-Чурлина
Р.И.М. Porter Novelli
[email protected]
+7-495-783-08-26-#136


business unit
tags