Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

в москве открыт современный центр по ремонту медицинского оборудования

August 15, 2014

Москва, 15 августа 2014 -- Сегодня GE Healthcare объявила об открытии в Москве собственного сертифицированного ремонтного центра. Он предназначен для восстановления самого широкого спектра портативного медицинского оборудования, произведенного компанией. Проект создания центра в России стал частью программы GE Healthcare по развитию сервисного обслуживания на территории европейского континента. С его помощью скорость и стоимость ремонта существенно сократится. Это позволит медицинским учреждениям без ущерба для текущей деятельности восстанавливать приборы, применяемые для диагностики и лечения пациентов.

Сегодня здравоохранение в столичном регионе активно модернизируется, реализуется государственная программа «Развитие здравоохранения города Москвы». По данным Департамента здравоохранения города, к моменту начала программы, в 2011 году, изношенность основных фондов была критической; износ медоборудования был близок к 100%[1]. К настоящему же времени для нужд столичных клиник закуплено необходимое оборудование в объемах, превышающих запланированные. Причем эта медицинская техника находится не только в стационарах, но ее значительная часть сосредоточена в амбулаторном секторе[2]. Тем не менее, вопрос сервисного обслуживания оборудования и ремонта в случае поломки остается актуальным.

Ремонтный центр GE Healthcare предоставляет целый ряд сервисов, позволяющих клиентам подобрать оптимальный пакет. Среди них -- диагностика оборудования и его починка как без замены запасных частей, так и с их заменой, а также проведение профилактических работ. Кроме того, для медицинских учреждений доступна опция[3] предоставления во временное пользование запасного оборудования на время ремонта поврежденного. Это позволит обеспечить их бесперебойное функционирование.

Медицинская техника, на ремонте которой специализируется центр, включает в себя портативное ультразвуковое оборудование, фетальные мониторы, прикроватные мониторы, мониторы серии DASH, B20/B30/B40, электрокардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких iVent 101/201, а также модули пациентов. Ее обслуживанием будут заниматься квалифицированные сервисные инженеры GE Healthcare. Все они ежегодно проходят обучение и аттестацию в учебных центрах компании, расположенных по всему миру.

Оливье Боск, президент GE Healthcare Россия/СНГ: «Эффективность, результативность, а также долговечность медицинского оборудования во многом зависит от качества его постпродажного обслуживания. Понимая это, компания GE Healthcare делает большую ставку на развитие своего сервисного подразделения, которое готово оказать помощь медицинским учреждениям, работающим с нашей техникой. Именно поэтому такие ремонтные центры открыты в ключевых для нас европейских странах, как Великобритания, Германия, Франция, Швеция, Италия, Испания, Венгрия. Мы рады, что теперь можем повысить уровень сервисного обслуживания портативного медоборудования и в России».


GE
Healthcare

Компания GE Healthcare предлагает передовые медицинские технологии и услуги, которые удовлетворяют потребности в более широком доступе к здравоохранению, улучшении его качества и доступности по всему миру. Компания GE (акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом GE) проделывает важнейшую работу - лучшие специалисты решают сложнейшие задачи с помощью передовых технологий. Опыт и знания GE Healthcare в области медицинской визуализации, информационных технологий, систем наблюдения пациентов и диагностики заболеваний, разработки лекарственных препаратов, технологий производства биофармацевтики и решений по повышению производительности направлены то, чтобы помочь специалистам в области здравоохранения обеспечить наилучшее лечение для каждого пациента. Узнать последние новости компании Вы можете на сайте http://newsroom.gehealthcare.com. В сентябре 2011 года компания GE Healthcare объявила о том, что в течение следующих пяти лет будет выделять 1 миллиард долларов США из своего бюджета на научно-исследовательскую деятельность на расширение направления по разработке передовых средств диагностики онкологических заболеваний и молекулярных методов визуализации, а также технологий производства биофармацевтики мирового класса и исследований в области онкологии.

GE Healthcare в России/СНГ

GE Healthcare работает в России и СНГ (Украина, Беларусь и Казахстан) более 25 лет. За эти годы были поставлены более 20 000 единиц высокотехнологичного оборудования, включающего компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ангиографические, маммографические и рентгеновские аппараты, и ультразвуковые системы, в различные больницы и клиники России и СНГ. В Москве функционирует собственный тренинг-центр "GE Healthcare Academy", обеспечивающий обучение специалистов из России и СНГ практическим навыкам работы на медицинском оборудовании GE. В GE Healthcare Россия и СНГ работают более 400 высококвалифицированных местных специалистов. Стратегия компании направлена на расширение присутствия во всех регионах России для поддержки приоритетных задач российского здравоохранения -- улучшения качества медицинского обслуживания и снижения заболеваемости и смертности от хронических заболеваний.




[1] Интервью заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова - http://www.rg.ru/2012/12/12/pechatnikov-site.html

[2] Пресс-конференция заместителя руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна - http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/press_service_video19?OpenDocument

[3] Услуга предоставляется за дополнитильную плату, о стоимости предоставления подменного аппарата можно уточнить у представителей GE Healthcare по телефону 8 800 333 67 69


business unit
tags