Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

header-image

Маммографический центр GE провел уже более 450 обследований по выявлению рака груди на ранних стадиях

September 09, 2014


Рак молочной железы сегодня – одно из самых распространенных онкологических заболеваний у женщин. По статистике, в России уровень заболеваемости и смертности от данного типа рака постоянно растет, и у каждой восьмой женщины в течение жизни может развиться эта болезнь.

В Краснодарском крае рак молочной железы ежегодно обнаруживают почти у 2300 женщин, и в структуре смертности от онкологических заболеваний он занимает 1 место, чаще всего по причине позднего диагностирования. При этом в случае постановки диагноза на ранних стадиях вероятность полного излечения достигает 94%!

Именно поэтому GE, Всемирный партнер МОК, в рамках программы «Наследие Сочи 2014», передала в безвозмездное пользование жителям Краснодарского края мобильный маммографический комплекс для ранней диагностики рака молочной железы.

imageПередвижной комплекс оснащен высокотехнологичным диагностическим оборудованием GE Healthcare: аппаратом УЗИ Vivid I и цифровым маммографом SenoEssential.

Фургон, получивший название «Маммомобиль», используется для осуществления маммологичеких обследований в рамках профилактического проекта «Онкопатруль» , который является частью губернаторской стратегии «Будьте здоровы!». Согласно данным Министерства здравоохранения Краснодарского края, только в ходе первых трех выездов «Онкопатруля», проведенных с мая 2014 года, уже было обследовано более 9300 жителей Кубани, 4300 из них – женщины, которых осмотрели врачи-маммологи.

imageС использованием передвижного диагностического комплекса GE проведено 157 маммографических исследований и 296 ультразвуковых исследований молочных желез. В результате у 66 женщин были выявлены предраковые заболевания молочных желез, у 11 – злокачественные опухоли, из них у 9 женщин – диагностирован рак на ранних стадиях, что позволяет провести современное, полноценное, в том числе органосохраняющее лечение.

Выезды «Онкопатруля» проводятся регулярно с 2011 года, и, с появлением в регионе мобильного маммографического комплекса возможность пройти обследование и выявить рак молочной железы на ранних стадиях, а значит – сохранить жизнь и здоровье, появилась у всех женщин даже в самых отдаленных и труднодоступных районах Кубани.