Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

GE заключила договор на поставку оборудования подстанций для обеспечения электроснабжения проекта «Арктик СПГ 2»

September 22, 2020
  • Электросетевое оборудование GE поможет обеспечить бесперебойное электроснабжение трех линий сжижения природного газа
  • GE поставит 110 кВ распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) F35 с комбинированными шкафами защиты и управления для технологических линий
  • Поставку КРУЭ производства GE планируется осуществить в 2020—2021 гг.

МОСКВА, Россия, 22 сентября, 2020 г. – GE Grid Solutions [NYSE:GE] – подразделение про созданию и производству оборудования для энергосетей в составе бизнеса GE Renewable Energy – заключила договор на поставку компактных распределительных устройств с элегазовой изоляцией F35 (КРУЭ) 110 кВ для «Арктик СПГ 2», крупного проекта по производству сжиженного природного газа (СПГ), расположенного на Гыданском полуострове в Западной Сибири (Россия). Поставку КРУЭ производства GE планируется осуществить в 2020—2021 гг.

Распределительное устройство с элегазовой изоляцией F35 от GE является одним из самых компактных в своем классе конструктивных решений КРУЭ.  Алюминиевые элементы корпуса обеспечивают низкие тепловые и электромагнитные потери, вызываемые индуцированными токами, и значительно упрощают установку. Кроме того, модель F35 предусматривает продвинутую систему герметизации SF6, повышающую ее надежность в эксплуатации.

Виктор Камышев, генеральный директор подразделения GE Grid Solutions по России и СНГ, отметил: «GE Grid Solutions гордятся возможностью поучаствовать в уникальном проекте «Арктик СПГ 2» по добыче и сжижению газа в России. Наше компактное распределительное устройство с элегазовой изоляцией поможет обеспечить бесперебойное электроснабжение технологических линий проекта».

КРУЭ F35 от GE применяются в энергетической системе России с 2008 г., помогая в бесперебойной передаче и распределении электроэнергии.  GE продолжает пользоваться доверием заказчиков по всей России — от стадиона «Ростов Арена» и Пермской ТЭЦ-6 до передающих и распределительных подстанций, обеспечивающих электроснабжение Сочи, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Красноярского края.  

 

О Grid Solutions

Grid Solutions — подразделение GE Renewable Energy — обслуживает заказчиков по всему миру; наш штат насчитывает более 15 000 сотрудников в 80 странах. Grid Solutions помогает энергетическим системам и отрасли эффективно управлять электроэнергией с момента ее генерации и до потребления, обеспечивая максимальную надежность, эффективность и способность энергосети к восстановлению. Узнайте больше о подразделении GE Renewable Energy Grid Solutions на www.gegridsolutions.com.

Контакты для СМИ:

Аллисон Дж. Коэн

GE Renewable Energy, Grid Solutions business

Менеджер по внешним коммуникациям

+972-(0)54-7299742

[email protected]


business unit
tags